Мосгосэкспертиза выдала более 11 тыс. положительных заключений за семь лет

Экспертами Мосгосэкспертизы выдано 11 тыс. положительных заключений с 2010 года по объектам, финансируемым из бюджета Москвы.

Экспертами Мосгосэкспертизы выдано 11 тыс. положительных заключений с 2010 года по объектам, финансируемым из бюджета Москвы, рассказал председатель Москомэспертизы Валерий Леонов.

«Москва, несмотря на определенные кризисные явления, не уменьшила темпы строительства, а даже смогла их увеличить. Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, количество выданных положительных заключений за 7 лет подтверждает этот факт.

Мосгосэкспертиза регулярно рассматривает проектную документацию и тщательно следит за тем, чтобы конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов соответствовали всем нормам и требованиям действующего законодательства», - сообщил В. Леонов.

Он также добавил, что из года в год количество выданных положительных экспертных заключений активно растет.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Москомстройинвест разъяснит как строить соцобъекты п...

Москомстройинвест обещал предоставить застройщикам разъяснения по вопросам правового применения новой редакции законов о долевом строительстве (214-ФЗ) и компенсационном фонде (218-ФЗ).

15:0201.11.2017
  • 0
  • 43
В Москве прошла крупнейшая выставка зарубежной недви...

27 и 28 октября в Экспоцентре состоялась крупнейшая выставка зарубежной недвижимости «MPIRES». Более чем из 30 стран мира в выставке приняли участие более 50 экспонентов.

12:2401.11.2017
  • 0
  • 45
ЖК «Центр-Сити» возглавил рейтинг самых продаваемых ...

В настоящее время в 76 московских новостройках бизнес-класса открыты продажи.

11:2201.11.2017
  • 0
  • 153
Количество проверок застройщиков может вырасти в два...

Количество проверок застройщиков, которые привлекают средства граждан для строительства жилья, вырастет вдвое в связи с изменениями в закон о долевом строительстве (214-ФЗ).

10:3701.11.2017
  • 0
  • 52