Около 2,7 млн кв. м недвижимости построят в столице до 2021 года за счет бюджета, включая дома по программе реновации, и около 140 социальных объектов, рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«Уже начиная с этого года и дальше финансирование жилищного строительства и сопутствующей инфраструктуры - объектов здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и спорта - будет осуществляться как из средств Адресной инвестиционной программы, так и за счет субсидии из городского бюджета, которую предоставляют Фонду содействия реновации жилья», - сообщил М. Хуснуллин.
В 2018-2020 годах из бюджета города планируется выделить 478,5 млрд руб. с учетом субсидии фонду. Непосредственно на программу реновации ежегодно выделяется по 100 млрд руб.
«Это огромная сумма, которая позволит обеспечить все гарантии москвичам, которые будут переселяться из старых «хрущевок» в новые современные дома», - пояснил М. Хуснуллин.
Свежие обзоры о новостройках