Четверть построенной недвижимости в столице приходится на Новую Москву

Почти 550 тыс. кв. м недвижимости построено и сдано в Троицком и Новомосковском округах за 7 месяцев этого года, это четверть от всего ввода в столице.

Почти 550 тыс. кв. м недвижимости построено и сдано в Троицком и Новомосковском округах за 7 месяцев этого года, это четверть от всего ввода в столице, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, 405 тыс. «квадратов» составляет жилье, остальное - коммерческая недвижимость.

Вместе с жильем создаются рабочие места. Только в этому году в рамках реализации крупных инвестиционных проектов в Новой Москве создано 3,3 тыс. мест приложения труда.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

МЦК перевезло 90 млн пассажиров с момента запуска

Московское центральное кольцо (МЦК) за 11 месяцев перевезло столько пассажиров, сколько подразумевалось за год.

15:4117.08.2017
  • 0
  • 115
Завершено строительство тоннеля до станции метро «Ле...

Тоннелепроходческий щит «Анастасия» завершил строительство правого тоннеля до станции «Лефортово» .

14:3617.08.2017
  • 0
  • 102
С начала 2017 года в Москве ввели более 20 инженерны...

В Москве с начала этого года ввели 23 объекта инженерной инфраструктуры.

11:1917.08.2017
  • 0
  • 97
В Москве откроют первый биатлонный тир

В спорткомплексе на северо-западе Москвы появится первый в городе биатлонный тир на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок.

11:1017.08.2017
  • 0
  • 75