В первой очереди квартала «Сердце Столицы» стартовал монтаж лифтов

Начался монтаж лифтов в квартале «Сердце Столицы». На данный момент был установлен 21 лифт в подземной и стилобатной части корпусов.

Начался монтаж лифтов в квартале «Сердце Столицы». На данный момент был установлен 21 лифт в подземной и стилобатной части корпусов. В наземной части производится монтаж 8 пассажирских лифтов, которые будут осуществлять подъем пассажиров на жилые этажи.

Лифты премиальной серии были предоставлены компанией SIGMA (LG Elevators). Грузоподъемность лифтов составляет 1000-1600 кг, а скорость движения 1,75-2,5 м/с. Такие характеристики позволят жителям подниматься с первого на последний этаж здания за 35-55 секунд (в зависимости от этажности корпуса).

По словам руководителя Департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, указанные являются примером применения в строительстве современных  энергоэффективных технологий. Также эти лифтыа не издают шума и вибрации, имеют высокую плавность хода, и что немаловажно – оборудование безопасно для окружающей среды.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Балашихе построят новый жилой дом

Главгосстройнадзор Московской области получил извещение о старте работ по возведению жилого дома (корпус 10) в мкр. Саввино г.о. Балашиха.

17:2116.08.2017
  • 0
  • 63
Спортивная площадка и зоны отдыха появятся возле ТПУ...

Предполагается, что строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Николаевская» поможет улучшить транспортную ситуацию.

17:0416.08.2017
  • 0
  • 74
В Москве подведут итоги всероссйского "зеленого" кон...

13.09.2017 в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE будет проведена церемония награждения победителей главного «зеленого» конкурса России – Green Awards.

16:4016.08.2017
  • 0
  • 165
На месте Ховринской больницы к 2020 году построят жи...

Вместо корпусов заброшенного здания ховринской больницы построят жилой квартал площадью более 300 тыс. кв. м.

16:2316.08.2017
  • 0
  • 92