Расширен перечень банков, которые могут открывать эскроу-счета для расчетов по ДДУ

Банк России назвал 21 банк, который получил право открывать эскроу-счета для расчетов по договору участия в долевом строительстве (ДДУ)

Банк России расширил перечень банков, которые получили право открывать эскроу-счета для расчетов по договору участия в долевом строительстве (ДДУ). По предоставленным данным их общее количество – 21 банк. До этого времени в перечне значились только Сбербанк, Газпромбанк и Россельхозбанк.

В обновленный список вошли: «Юникредит банк», банк «Санкт-Петербург», Совкомбанк, ВТБ, Альфа-банк, Связь-банк, «ВТБ 24», «Московский кредитный банк» (МКБ), Росбанк, «Роскапитал», Новикомбанк, «Ситибанк», БМ-Банк, Фондсервисбанк, «Нордеа Банк», Росевробанк, ВБРР и Райффайзенбанк.

Принцип эскроу-счета состоит в том, что все деньги по сделке передаются банком застройщику только после того, как он выполнит обязательства перед дольщиком. Этот механизм позволяет сократить риски мошенничества со недобросовестных строительных компаний.
 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В районе Отрадное построят два жилых дома

Два 23-этажных дома с магазинами и аптекой появятся в районе Отрадное

11:0412.07.2017
  • 0
  • 42
В Красногорске завершено строительство жилого дома

Жилой дом расположен вблизи деревни Путилково городского округа Красногорск

10:1112.07.2017
  • 0
  • 49
Властями Москвы выдано 920 разрешений на строительст...

Власти столицы выдали разрешения на строительство более 5 млн кв. м недвижимости

18:4011.07.2017
  • 0
  • 48
В Москве осталось снести 55 пятиэтажек

В Бутырском районе, на северо-востоке Москвы, разобрали еще одну пятиэтажку

18:0311.07.2017
  • 0
  • 41