Москва учтет международный опыт при реновации жилья

Программа реновации жилья в Москве будет опираться на опыт других крупных мегаполисов.

Программа реновации жилья в Москве будет опираться на опыт других крупных мегаполисов - Стамбула, Сеула, Парижа и Пекина, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«В рамках Московского урбанфорума пройдут встречи для обмена опытом по реновации жилых кварталов с главами других крупных мегаполисов, которым уже приходилось решать такую задачу», - сказал М. Хуснуллин.

Он также добавил, что не все мировые мегаполисы занимались реновацией жилья в таких же масштабах, какие предстоит реализовать Москве.

«Мы начали беспрецедентно масштабную и сложную программу. В других крупных городах этот вопрос тоже решался и решается в настоящее время, но не в таких объемах», - добавил М. Хуснуллин.

По его мнению, турецкий город Стамбул сейчас проводит схожую программу развития застроенных территорий, также интересным представляется опыт столиц Южной Кореи и Китая - Сеула и Пекина.

«Пекин представляет особый интерес для нас, так как основные планировочные решения города закладывались советскими проектировщиками и город очень похож на Москву», - отметил глава Стройкомплекса.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В рамках реновации москвичи получат возможность офо...

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал о программе реновации на брифинге с иностранными СМИ в ТАСС

12:2706.07.2017
  • 0
  • 40
Завершено строительство жилого дома в Видном

После проведения итоговой проверки и устранения замечаний жилому дому - корпус 4.1, в составе первого этапа строительства нового ЖК, расположенному в южной части микрорайона №54 г. Видное.

12:2206.07.2017
  • 0
  • 63
Станцию метро «Хорошёвская» оформят в стиле авангард

Пассажиры станции «Хорошёвская» Третьего пересадочного контура метро смогут любоваться работами художников-авангардистов

18:2805.07.2017
  • 0
  • 47
Москва ждет от архитекторов предложений по доработке...

Власти Москвы ждут от архитекторов предложений по доработке градостроительных нормативов в рамках конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации.

15:2205.07.2017
  • 0
  • 36