Большая часть пайщиков ЖСК «Ваниль», вложивших деньги в строительство проблемного объекта по адресу: Каширское шоссе, вл. 74, корп. 1, стр. 1-5 (ЮАО), готовы отдать предпочтение квартирам в ЖК «Новое Медведково». Данное обстоятельство было озвучено на совещании в Москомстройинвесте 27 июня 2017 года под руководством заместителя Председателя Комитета Александра Гончарова.
На совещании сообщили, что в настоящее время ГК «ТЭН», которая имеет навмерение достроить объект, продолжает работу с пайщиками, которые вложили деньги в строительство жилого дома на Каширском шоссе. Гражданам необходимо выбрать один из предложенных застройщиком вариантов.
На данный момент 5 граждан выразили желание вернуть вложенные средства. С тремя из них уже подписаны соглашения о выкупе пая. Еще 6 граждан предпочли дождаться окончания строительства дома на Каширском шоссе, чтобы получить свои квартиры. По словам юристконсульта ГК «ТЭН» Алексея Филатова, с этими пайщиками будут подписаны соглашения, предусматривающие заключение ДДУ после оформления всей разрешительной документации на строительство. Еще 23 пайщика готовы вместо квартиры на Каширском шоссе получить жилье в ЖК «Новое Медведково» в Мытищах. «С этими гражданами будут заключаться договоры о намерениях. В дальнейшем им будут переданы уже полностью выкупленные у застройщика квартиры», - сообщил юристконсульт ГК «ТЭН».
Как отметили представители инициативной группы граждан, которые также присутствовали на совещании, почти 50% пайщиков на сегодняшний день еще не дали окончательного ответа. Многие из них рассматривают возможность приобретения квартиры в Мытищах, однако откладывают принятие решения в связи с тем, что не имеют полной информации о том, на каких основаниях и как им будут переданы квартиры в ЖК «Новое Медведково».
Свежие обзоры о новостройках