Несколько небоскребов возведут в Новой Москве

В административно-деловом центре (АДЦ) в поселке Коммунарка может появиться четыре-пять зданий высотой до 40 этажей.

В административно-деловом центре (АДЦ) в поселке Коммунарка может появиться четыре-пять зданий высотой до 40 этажей, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Здания расположатся не на одной улице, а в разных уголках центра как акценты», - рассказал В. Жидкин.

Ранее в Департаменте развития новых территорий отмечали, что в составе АДЦ возводится административно-офисное здание, в котором разместятся префектура Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) и другие ведомства. Кроме того, идет сооружение медицинского кластера.

«Также в Коммунарке возведут здания городской больницы, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», библиотеки и РОВД. В ближайшее время будет готово предложение инвесторам по предоставлению участков для строительства жилых и нежилых зданий», - добавил В. Жидкин.

По его словам, одним из принципов развития новых территорий является их полицентричность.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Новой Москве построят 10 ТПУ за десять лет

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) должны появиться возле всех основных станций железной дороги и метро в Новой Москве.

10:4527.06.2017
  • 0
  • 98
Строительство южного дублера Кутузовского проспекта ...

Южный дублер Кутузовского проспекта начнут строить во второй половине этого года.

17:5826.06.2017
  • 0
  • 69
1 корпус ЖК «Петровский Квартал» получил разрешение ...

Первый корпус малоэтажного жилого комплекса «Петровский Квартал» получил от Минстроя Московской области разрешение на ввод в эксплуатацию.

17:3626.06.2017
  • 0
  • 102
Новую остановку построят на Рижском направлении желе...

Новая платформа с двумя пассажирскими терминалами появится на Рижском направлении Московской железной дороги.

17:2926.06.2017
  • 0
  • 77