Застройщики должны будут предоставлять в Москомстройинвест примерные графики работ на объектах с 1 июля этого года, сообщил председатель Комитета Константин Тимофеев.
Он отметил, что главной поправкой в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), которая вступит в силу также с 1 июля 2017 года, станет соответствие минимального размера уставного капитала застройщика максимальной площади всех объектов долевого строительства.
«Чтобы построить жилой дом площадью, к примеру, 25 тыс. кв. метров, у застройщика должен быть собственный капитал не менее 40 млн рублей», - сказал К. Тимофеев.
По его словам, если при проверке застройщика выявят, что активы компании не соответствуют уставному капиталу, он получит предписание.
«При этом продажи на объекте могут быть приостановлены», - подчеркнул председатель Москомстройинвест.
Свежие обзоры о новостройках