До конца года планируется сдача трёх новых станций 10 линии метрополитена

На строительстве станций «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» работают свыше 2,5 тысяч человек.

 Строительство нового участка Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена планируется закончить до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулилин. Он также добавил, что пассажирское движение на станциях «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» начнётся со следующего года.

По словам Марата Хуснуллина, работы на участке Люблинско-Дмитровской линии ведутся согласно плану. Уже сейчас строители укладывают пути и приступают к отделке станции.

Заммэра отметил, что открытие новых станций улучшит транспортную доступность нескольких районов северо-востока Москвы, где проживают порядка 500 тысяч человек.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Минстрой обязал региональные и муниципальные власти ...

Как сообщил глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, увеличить собираемость должны профильные вице-губернаторы.

20:1807.04.2017
  • 0
  • 57
Объём предложения московских квартир эконом-класса в...

Компания Est-a-Tet провела исследование первичного рынка в старых границах столицы и выяснила, сколько жилья эконом-класса в нём.

18:4607.04.2017
  • 0
  • 36
Банк "ВТБ24" снижает ставку до 10,9% по военной ипот...

Ставка в рамках программы "Ипотека для военных" снижена на 0,5 процентного пункта.

16:3607.04.2017
  • 0
  • 37
За прошлый год в строительство домов в Москве было п...

По словам главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, на данный момент в столице реализуются 72,3 тысячи договоров долевого участия.

15:5607.04.2017
  • 0
  • 41