Сейчас в Москве возводится два детских сада, две школы и четыре пристройки к ним, в числе которых и блок начальных классов.
Андрей Бочкарёв отметил, что в также в этом году начнётся строительство ещё 17 образовательных учреждений. Стартует возведение пяти дошкольных образовательных объектов, одной школы и 11 пристроек к ним, в том числе опять же блок начальной школы на 300 мест, который может трансформироваться в дошкольное отделение.
Глава Департамента строительства Москвы рассказал и о планах на объекты культуры. Так, в текущем году пройдёт реконструкция дома русского зарубежья имени Александра Солженицина, который находится на Нижней Радищевской улице. Кроме того, в четвёртом квартале планируется начать строительство двух музеев и одной школы искусств.
Свежие обзоры о новостройках