Средняя ставка по ипотеке в текущем году может составить 9,4% годовых

Об этом порталу БН-газета рассказал руководитель отдела аналитики сети агентств недвижимости CENTURY 21 Россия Кирилл Котриков.

Из-за отмены программы льготной ипотеки, как утверждает Котриков, повыситься проценты не должны.  По его словам, программа вовсе сегодня потеряла свой смысл.

Ключевая ставка снижена до 10%, а по заявлениям может составлять все 8-9%. Согласно исследованию агентства недвижимости CENTURY 21 Россия, программа льготной ипотеке повысила количество договоров на 30%. Задача программы заключалась в компенсации банкам недополученных доходов от разницы ключевой ставки и ипотечной, эту роль она на данный момент выполнять не может.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

По итогам февраля объем предложения в Москве состави...

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили отчет по итогам февраля 2017 года на первичном рынке Москвы в «старых» границах. Объем предложения в столице составил 636 корпусов, суммарной площадью предложения более 3,0 млн кв. м.

15:4721.03.2017
  • 0
  • 53
Жители России стали чаще покупать элитное жильё за р...

Это следует из аналитических материалов компании Knight Frank.

15:1521.03.2017
  • 0
  • 69
На территории ЗИЛа появится двадцатиэтажный многофун...

Его проект согласовал столичный Комитет по архитектуре и градостроительству.

14:1221.03.2017
  • 0
  • 66
Производить замену подрядчика капремонта планируют б...

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подготовило соответствующий проект и внесло его в Правительство.

13:3521.03.2017
  • 0
  • 59