Как заявил старший вице-президент ВТБ, в 2016 году количество пожилых людей в мире достигло рекордного. На сегодняшний день жителей, которым старше 60 лет, - 900 миллионов. Цифра эта будет расти, через 20 лет количество пожилых людей увеличится на 60% и составит 1,6 миллиардов. Однако число домов престарелых в нашей стране практически не увеличивается. Как утверждает руководитель проекта « ВТБ Арена Парк » сегодня это хорошая инвестиция.
На форуме MIPIM Андрей Перегудов привёл и другие цифры. Так, за последние два года количество интернет-магазинов в мире увеличилось на 40%. Поэтому сегодня нет необходимости в строительстве торговых центров. Будущее ритейлов – логистические шоу-румы.
Третьим вопросом, который затронул Перегудов, стал комфорт жилья. Небольшие квартиры-студии – сегодняшний тренд, поскольку количество жителей городов увеличивается, а места для строительства становится меньше. Однако качественная недвижимость никогда не будет падать в цене, поэтому в неё стоит вкладывать средства.
Свежие обзоры о новостройках