За год спрос на аренду элитного жилья в Москве увеличился на 25%, сообщили в пресс-службе агентства Savills.
Средневзвешенный бюджет предложения снизился на 6%, до 314 тыс. рублей в месяц, что сопоставимо со значением прошлого года.
Наиболее популярным районом у арендаторов снова Ленинградский проспект: в 2016 году недвижимостью в этой локации интересовались около 12% клиентов.
Дороже всего аренда жилья в районе Арбат-Кропоткинская: - единственный район Москвы, где в течение всего года средняя предлагаемая ставка аренды превышала 400 тыс. рублей в месяц.
Напротив, наиболее доступной локацией для проживания на рынке высокобюджетной аренды стал Таганский район - в среднем около 120 тыс. рублей в месяц.
Свежие обзоры о новостройках