Мэрия потребует развивать промзоны согласно Генплану

В случае отказа власти заберут земли у их владельцев

Власти намерены обязать собственников московских промышленных зон развивать данные территории в соответствии с градостроительными планами, заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, с 1 января 2017 года вступит в силу законодательная норма о Комплексном устойчивом развитии территорий.

Чиновница отметила, что владельцы земельных участков в зоне комплексного устойчивого развития территорий скоро должны будут принять решение о преобразовании и развитии своих территорий в соответствии с Генпланом и Правилами землепользования и застройки.

При отказе владельца земель следовать рекомендациям правительства мэрия вправе изъять эти земли и развивать их по тем правилам и стандартам, которые будут заданы в Генплане и ПЗЗ и КРТ, передает портал M24.ru.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Резкого роста кадастровой стоимости недвижимости не ...

В области возможны лишь отдельные, «буквально единичные случаи»

10:0409.11.2016
  • 0
  • 32
Довоенный дом в Лефортове ждет капитальный ремонт

Архитектурный облик обещают сохранить

18:1908.11.2016
  • 0
  • 38
В законе нет лазеек для появления обманутых дольщико...

Поправки к ФЗ-214 были приняты в начале года

16:0208.11.2016
  • 0
  • 40
Застройщики смогут регистрировать ДДУ только после у...

Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года

14:0708.11.2016
  • 0
  • 29