Варианты благоустройства Лубянской площади обсудят с москвичами

Лубянская площадь будет интегрирована в будущий парк «Зарядье», строительство которого идет в настоящее время

Варианты благоустройства на месте памятника Дзержинскому на Лубянской площади необходимо обсудить с жителями столицы, считает мэр Сергей Собянин.

По его словам, необходимо советоваться с горожанами, проводить конкурсы и предлагать разные варианты благоустройства.

Лубянская площадь будет интегрирована в будущий парк «Зарядье», строительство которого идет в настоящее время, передает «Интерфакс».

Памятник основателю созданной в конце 1917 года Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК) при Совнаркоме РСФСР Феликсу Дзержинскому был демонтирован с Лубянской площади в 1991 году после провала августовского путча. Монумент, созданный по проекту скульптора Евгения Вучетича и архитектора Григория Захарова, перенесли в парк «Музеон».


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Субсидию молодым семьям хотят заменить выплатой проц...

При нынешней системе во многих регионах люди ждут в очереди много лет

13:3113.07.2016
  • 0
  • 87
В промзоне Грайвороново построят 240 тыс. кв. м жиль...

Площадь застраиваемой территории бывшей промзоны составляет 82,13 гектаров

12:4413.07.2016
  • 0
  • 75
Турецкие строители построят ЖК Sreda

Компания «Ант Япы» входит в топ-100 крупнейших мировых подрядчиков

12:1213.07.2016
  • 0
  • 66
Количество «вторички» продолжает снижаться

Стоимость квадратного метра снизилась существенно не снизилась

11:3513.07.2016
  • 0
  • 50