Строительство линии скоростного трамвая от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до Балашихи может начаться в 2019-2020 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«На сегодня разработан и утвержден проект планировки линии скоростного трамвая от станции метро "Шоссе Энтузиастов" до района Ивановское и рассматривается дальнейшее продление до Балашихи. Строительство планируется начать в 2019-2020 годах», — сказал М. Хуснуллин.
Время в пути от начальной до конечной остановки составит около 15 минут. Это позволит жителям районов Ивановское и Перово экономить на каждой поездке до метро "Шоссе Энтузиастов" около 30 минут.
Свежие обзоры о новостройках