Спрос на элитные новостройки растет

В апреле было совершено сделок на 15% больше аналогичного периода 2015 года

Спрос на элитную недвижимость в новостройках стабильно растет. Всего в апреле было совершено сделок на 15% больше аналогично периода 2015 года и на 10% больше, чем в предыдущем месяце.

«Спрос на квадратные метры в элитных новостройках заметно оживился. Это связано сразу с несколькими трендами. Один из них – деофшоризация и амнистия капиталов, которая заканчивается в июне. Осталось совсем немного времени, чтобы легализовать зарубежные финансовые активы, это стимулирует «неопределившихся» вкладывать деньги в недвижимость. Кроме того, люди устали от бесконечного информационного хаоса и решаются на покупку, которую откладывали по причине ожидания снижения цен», - констатирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group.

Средняя цена проданного лота составила 583 тыс. руб. за кв. метр, превысив мартовский уровень на 10%. Средняя площадь проданного лота составила 133,8 кв. метра (+9%). Средний бюджет проданного лота увеличился на 14% - до 75,4 млн. руб.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Жители Подмосковья насчитали 101 долгострой

Сообщения от жителей поступают в рамках проекта «Общественная инвентаризация»

11:5526.05.2016
  • 0
  • 35
1,5% столичного бюджета идет на благоустройство

На 2016 год общий объем доходов бюджета Москвы утвержден в сумме 1,59 трлн рублей

11:1426.05.2016
  • 0
  • 41
Названы самые перспективные районы Новой Москвы

Объем предложения в НАО вырос на 4,2%

10:3026.05.2016
  • 0
  • 49
Новые принципы ценообразования в строительстве введу...

Изменения будут касаться всех бюджетных строек в стране

10:0126.05.2016
  • 0
  • 35