Покупатели дорогих квартир предпочитают вид на парк панораме Кремля

Эксперты рассказали, кто предпочитает такое жилье в столице

Вид на парк добавляет 10-30% к стоимости элитной жилой недвижимости в Москве в зависимости от качества панорамы, выяснили аналитики Tweed. Среди покупателей квартир у парков оказались семьи с детьми разного возраста, а также молодые пары, ведущие активный образ жизни.

В элитном сегменте больше всего парковых зон в Хамовниках, в премиальном - на Кутузовском проспекте. «Нам все чаще встречаются клиенты, которые панораме на Кремль предпочитают вид на благоустроенную парковую зону», - отметила Ирина Могилатова, генеральный директор агентства.

Пятерку самых дорогих квартир с лучшими видами на парки и зеленые территории возглавил трехуровневый пентхаус площадью 542 кв. м с видом на Патриаршие Пруды и стоимостью 23 млн долларов на Малой Бронной улице. На втором месте - пентхаус площадью 456 кв. м с видом на Сквер Девичьего поля стоимостью около 17,4 млн долларов в 1-м Тружениковом переулке. На третьем - пентхаус площадью 440 кв. м с видом на парк «Музеон» стоимостью 15,5 млн долларов. 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

  • Бизнес
Цена по запросу
  • Комфорт
7 101 521 р.
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

«СУ-155» недостроила жилья по госконтрактам почти на...

«Российский капитал» закончит проектирование московских проектов

10:4419.05.2016
  • 0
  • 43
На благоустройство парка на Ходынке дадут 500 млн ру...

Средства будут выделены из бюджета города

10:2819.05.2016
  • 0
  • 41
«Долгострой» СУ-155 в Долгопрудном закончен

Дом сдан в эксплуатацию и передан управляющей компании

10:0119.05.2016
  • 0
  • 42
В России насчитали 5 млн «квадратов» аварийного жиль...

Законопроект о расселении таких домов поступит в правительство в сентябре

18:3118.05.2016
  • 0
  • 35