Суммарный объем предложения квартир в элитном сегменте в Москве за год снизился на 17%, по сравнению с 2014 годом этот показатель упал на 22%. Объем предложения здесь последовательно снижался около двух лет за счет низких темпов выхода новых проектов на фоне высокой волатильности курсов валют.
Как сообщает пресс-служба компании Est-a-Tet , основная доля предложения элитного сегмента по-прежнему сосредоточена в районе Хамовники - 62% от общего объема предложения (90,1 тыс. кв. м (падение к 2014 году - 20%). Максимальный прирост средневзвешенной цены зафиксирован в районе Мещанский - в 2,8 раза по сравнению с 2014 годом (1,012 млн рублей за 1 кв. м).
Второе место по объему элитного предложения занял Таганский район, где представлены 10% от общего объема предложения элитного жилья или 14,5 тыс. кв. м. Разрыв объема предложения с Хамовниками достигает 6,2 раз. По сравнению с первым кварталом 2014 года объем предложения в районе увеличился на 90%, в годовой динамике, напротив, сократился на 6%.
Значительный прирост объема предложения элитного сегмента отмечен в районе Якиманка - за два года показатель вырос на 60%, в годовой динамике, напротив, сократился - на 4%. На сегодняшний день объем предложения в районе составляет 10,5 тыс. кв. м.
Свежие обзоры о новостройках