Структура ФСК « Лидер » начала продажу квартир в новом жилом комплексе, который планируется возвести в московской промышленной зоне «Алтуфьево». Стоимость 1 кв. м составляет 128 тыс. рублей.
ООО «Сигналстройгрупп» уже получило градостроительный план земельного участка площадью 6,1 гектара в Сигнальном проезде, на нем компания может построить жилье общей площадью более 107 тыс. кв. м, на общественную застройку придутся 38,3 тыс. кв. м, также будут школа на 350 мест и детский сад на 150 мест, сообщают «Ведомости».
Эксперты отмечают, что проект ориентирован на будущую станцию МКЖД «Владыкино», которая должна запуститься в ближайшее время, а также две хорды - Северо-Западную и Северо-Восточную, которые пройдут в этом районе.
По мнению игроков рынка, здесь возможно строительство жилья комфорт-класса, объем инвестиций (без учета участка и инфраструктуры) составит около 60 тыс. рублей на 1 кв. м, то есть около 9,2 млрд рублей.
Свежие обзоры о новостройках