Новая транспортная развязка открылась в районе трассы М4 Дон

Новая дорога примерно на 15 км сократит путь в Москву жителям сразу нескольких новых микрорайонов Подмосковного Домодедово

Сегодня открылся участок дороги, прилегающей к скоростной трассе «ДОН». Новая дорога примерно на 15 км сократит путь в Москву жителям сразу нескольких новых микрорайонов Подмосковного Домодедово.

Новая транспортная развязка появилась в районе трассы М4 Дон, в 23 км от МКАД. Она соединяет микрорайон « Город Счастья » непосредственно со скоростным шоссе, что значительно упрощает выезд жителям сразу нескольких крупных жилых комплексов, среди которых « Новое Домодедово », « Домодедово Таун » и «Южный». Благодаря открытию новой дороги, для жителей всех прилегающих районов расстояние в пути до Москвы сократится примерно на 15 км.

Застройка Домодедово на участках, прилегающих к трассе М4 ДОН ведется уже несколько лет. При этом непосредственный выезд был только на одной стороне, правой по ходу движения в Область. В результате, чтобы проехать в Москву по скоростной магистрали, необходимо было сначала двигаться еще примерно 7 км в обратном направлении до ближайшего разворота. С открытием нового участка транспортная доступность для будущих жителей микрорайона значительно улучшилась.

В ходе строительства была проложена четырехполосная дорога общей протяженностью 4,5 км, построена придорожная ливневая канализация, установлены защитные ограждения для машин и пешеходов, системы наружного освещения, светофоры, а также проведено благоустройство пешеходных дорог и тротуаров.

Проект был реализован за счет бюджета Домодедово, а также девелоперов в лице ГК « Лидер Групп », Coalco , «ЛСР-Недвижимость» и Kaskad Family.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Столичные власти потребовали в суде от Банка Москвы ...

Большинство исков уже принято к производству, в том числе самый крупный из них – на сумму около 4,2 млрд руб.

14:3519.04.2016
  • 0
  • 67
Содержание жилья в городах-миллионниках РФ дороже вс...

По мнению экспертов, тарифы Санкт-Петербурга и Москвы занижены

14:0019.04.2016
  • 0
  • 76
Управляющие компании в 2015 году были оштрафованы на...

От самих жителей многоквартирных домов поступает порядка 80% всех жалоб на управляющие компании

13:2519.04.2016
  • 0
  • 84
Власти Москвы предложат инвалидам жилье по договорам...

Собянин также предложил вернуть инвалидам компенсацию за коммунальные платежи, составляющую около 500 руб. в месяц

13:2019.04.2016
  • 0
  • 69