Более 80% объема обязательств по концессиям в ЖКХ приходится на один проект

В прошлом году в сфере ЖКХ было заключено 271 концессионное соглашение, что более чем вдвое выше показателя предыдущего года

Более 80% объёма обязательств по концессиям в ЖКХ приходится на один проект, заместителель директора департамента ЖКХ Минстроя РФ Андреем Таманцевым.

По его словам, в прошлом году в сфере ЖКХ было заключено 271 концессионное соглашение, что более чем вдвое выше показателя предыдущего года. В то же время общий объём обязательств по концессиям вырос примерно в десять раз — если в 2014 году было 8 млрд руб., то по итогам 2015 года — более 70 млрд.

«При этом 58 млрд — одна большая концессия в Волгограде», — отметил Таманцев, пояснив, что там инвестор (ООО «Концессия Водоканал».) в течение 29 лет планирует модернизировать водопроводно-канализационное хозяйство города, сообщает РИА Новости.

 

 

 

 

 

 

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Площадь ТПУ «Сосенки» составит 400 тыс. кв. м

Административно-деловой центр в Коммунарке будет располагаться на площади 550 гектаров

11:4518.04.2016
  • 0
  • 127
В ГД опровергли сообщения о возможном запрете на дос...

Поправок в в Гражданский кодекс вносить не планируется

10:2018.04.2016
  • 0
  • 43
Школы и детсады могут получить субсидии на капремонт

Изменения вносятся в правила предоставления и распределения субсидий регионам на софинансирование расходов

00:0018.04.2016
  • 0
  • 34
Возбуждено дело о мошенничестве при стройке поселка ...

С жалобой на ситуацию к президенту РФ Владимиру Путину во время «прямой линии» обратилась одна из дольщиц

12:3015.04.2016
  • 0
  • 35