Мосгордума может в течение марта-апреля рассмотреть предложение о том, как обязать застройщиков жилья и коммерческой недвижимости возводить безопасные пешеходные переходы через железную дорогу.
Инициатором предложения стали сами московские железнодорожники. в том, что ежегодно на железнодорожных путях происходят несчастные случаи. Так в прошлом году под колесами поездов погибли 154 человека и еще 261 человек получили ранения.
На сегодня в столице насчитывается 65 оборудованных пешеходных переходов через железную дорогу. При этом световой и звуковой сигнализацией оборудованы за последние шесть лет всего 18. В нынешнем году силами железнодорожников планируется построить пешеходный переход на третьем километре Рижского направления железной дороги и выполнить проектные работы для строительства в 2017 году трех пешеходных.
Если к делу подключится еще и бизнес, тогда опасных «народных троп», где сейчас в основном и происходят трагические случаи, станет в разы меньше, сообщает «Российская газета».
Свежие обзоры о новостройках