По состоянию на март на рынке новостроек ЮВАО представлено 10 проектов в основном с классическим форматом жилья (только в одном комплексе реализуются апартаменты ). Общий объем предложения в округе составляет 225,8 тыс. кв. м, что в 6,8 раз больше, чем в аналогичный период 2015 года.
По данным аналитиков компании Est-a-tet , порядка 41% от представленного объема предложения – это проекты комфорт-класса на территориях промзон. Средневзвешенная цена предложения в округе находится на уровне 151,3 тыс. руб. закв. м, что на 27,5% выше, чем в аналогичный период 2015 года.
Первичный рынок ЮВАО преимущественно представлен новостройками комфорт-класса – 60% от общего объема предложения в округе, на эконом-класс приходится 24%, на бизнес-класс – 16%. Стоит отметить, что в ЖК « Символ », возводимом на территории промзоны «Серп и Молот», предлагаются квартиры комфорт- и бизнес-класса. За год объем предложения бизнес-класса вырос в 15 раз, комфорт-класса – в 8,4 раза, эконом-класса – в 3,6 раз. Бòльшую долю предложения в комфорт-классе занимают два крупных проекта: ЖК «ВЛюблино» (19,3% от общего объема предложения в округе) и ЖК SREDA (15,4% от общего объема предложения в округе). Экономкласс представлен одним проектом, расположенным за МКАД, – ЖК « Некрасовка ». Объем предложения в этом проекте составляет 23,5% от общего объема предложения в округе. В бизнес-класса основная часть объема предложения относится к ЖК « Петр I » – 13,3%.
Свежие обзоры о новостройках