Долларовая стоимость самого дорогого первичного жилья Москвы за год упала на 60%

Стоимость самого дорогого объекта на первичном рынке премиальных новостроек центра Москвы упала до 14,7 млн долл.

Стоимость самого дорогого объекта на первичном рынке премиальных новостроек центра Москвы по итогам 2015 года в долларовом выражении упала на 60% – до 14,7 млн долл.

По данным аналитиков Savills и Contact Real Estate , годом ранее самое дорогое предложение оценивалось девелопером в 37 млн долл., а пятерку лидеров замыкал пентхаус стоимостью чуть более 20 млн долл.

Квартиры из пятерки самых дорогих в ЦАО находятся районах Остоженки, Патриарших прудов, Арбат, Хамовники, а также в Тверском районе. Стоимость пяти самых дорогих квартир первичного рынка превышает 57 млн долл., вторичных – 93,2 млн долл.

Самый дорогой объект на вторичном рынке, по версии Savills и Contact Real Estate, — это квартира в Grand Prix House на 415,5 кв. м, выставленная на продажу за 1,645 млрд руб. На первичном рынке по цене лидирует квартира в Knightsbridge Private Park на 403 квадрата за чуть более чем 1 млрд руб., сообщает РИА Новости.

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В РФ может остановиться ввод малоэтажного жилья из-з...

Из-за поправки в свод правил по малоэтажному строительству встанет 54% ввода жилья

15:2523.03.2016
  • 0
  • 78
Дорогу от Киевского шоссе до «Саларьево» построят к ...

К концу текущего года дорога протяженностью 1,2 км будет сдана в эксплуатацию

15:1523.03.2016
  • 0
  • 30
Стартовал второй этап реконструкции Калужского шоссе

В настоящее время идет забивка свай на строительстве мостов через реку Десну недалеко от одноименной деревни

15:0023.03.2016
  • 0
  • 35
Несколько улиц на западе и востоке столицы перекрыты...

Водители не смогут проехать по некоторым участкам улиц Дмитриевского, Салтыковской, Наташи Качуевской

14:1023.03.2016
  • 0
  • 20