Единая благоустроенная пешеходная зона может быть обустроена вдоль Бульварного кольца в Москве.
В настоящее время на портале «Активный гражданин» стартовало голосование за проекты благоустройства Бульварного и Садового колец в рамках программы «Моя улица».
Этим летом новый облик может обрести его четная сторона на участке от Арбатской площади до Покровки. Работы планируется провести на Никитском, Тверском, Страстном, Петровском, Рождественском, Сретенском и Чистопрудном бульварах. Вдоль бульваров архитекторы предлагают создать единую пешеходную зону, а перед Богородице-Рождественским монастырем – разбить сад.
Кроме того, вдоль Садового кольца планируется высадить порядка 1,5 тыс. деревьев. В рамках проекта также планируется улучшение транспортной доступности и оптимизация городского пространства: будут установлены новые энергоэффективные фонари и уличная мебель, а все остановки общественного транспорта оборудуют электронным табло, билетными автоматами и бесплатным Wi-Fi, что повысит удобство улицы для граждан, сообщает портал РИА Новости.
Свежие обзоры о новостройках