В 2015 году из перечня долгостроев и незавершенного строительства исключено 50 объектов

По 50 бывшим объектам долгостроя приняты определенные решения.

В 2015 году из перечня долгостроев и незавершенного строительства городским властям удалось исключить 50 объектов.

По состоянию на начало 2016 г., по данным Мосгосстройнадзора, на контроле Стройкомплекса находится 346 объектов долгостроя и незавершенного строительства, из которых: 43 – федеральных; 179 –  инвестиционных; 124 – городской заказ.

По 50 бывшим объектам долгостроя приняты следующие решения:

13 объектов введены в эксплуатацию, среди них: детская школа искусств № 13 им. И.Ф. Стравинского на Митинской улице, административные здания на Тургеневской площади и проспекте Академика Сахарова, надземный пешеходный переход для застройки микрорайона 9 района Северный, транспортная магистраль между Звенигородским шоссе и «Москва-Сити» и др. По 8 объектам приняты решения о возобновлении работ, среди них: детский сад с бассейном в г. Щербинка , торговый объект на ул. Миклухо-Маклая, реконструкция Ткацкой улицы от улицы Измайловский вал до Вельяминовской улицы и др. Еще 29 свободных участков, где работы не были начаты либо продолжение работ нецелесообразно, приведены в порядок и благоустроены.     

По поручению заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Марата Хуснуллина в Стройкомплексе столицы создана оперативная группа по сокращению объектов долгостроя, в состав которой включен заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук. 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Открыта выделенная полоса для общественного транспор...

Выделенная полоса необходима для стабильной работы транспорта по всему Варшавскому шоссе.

14:0411.01.2016
  • 0
  • 28
Губернатор Подмосковья откроет путепровод в Ступинск...

Открытие запланировано на 12 декабря.

13:5611.01.2016
  • 0
  • 74
Новый вестибюль станции метро «Международная» открое...

Это очень сложный проект, связанный с возведением одного из небоскребов в международном деловом центре «Москва-Сити».

13:4911.01.2016
  • 0
  • 26
Более 40 школ и детских садов было построено в Москв...

Идет развитие социального строительства с учетом демографической ситуации.

13:4411.01.2016
  • 0
  • 39