Комфорт-класс лидирует по объему предложения квартир в новостройках Москвы.
По данным аналитиков компании, объем предложения в комфорт-классе составляет 50 проектов или 118 корпусов с суммарной площадью предложения 849,8 тыс. кв. м. «По итогам 2015 года новостройки комфорт-класса с квартирами заняли лидирующее место по объему предложения на первичном рынке жилой недвижимости Москвы, обойдя традиционно доминирующий на рынке бизнес-класс, – их доля составила 43,2% от общего объема предложения квартир.
В эконом-классе в текущем году было представлено 24 корпуса в четырех проектах с суммарной площадью предложения 64,7 тыс. кв. м. Доля эконом-класса в Москве составила 3,3% от суммарной площади квартир.
В годовой динамике объем предложения комфорт-класса вырос на 89%. В эконом-классе наблюдалась противоположная тенденция – за год суммарная площадь объектов сократилась на 2%. Только за четвертый квартал 2015 года объем предложения в комфорт-классе вырос на 42%, а в эконом-классе – на 70%.
Свежие обзоры о новостройках