Единоросы проверят прозрачность работы фонда капремонта

Партия проверит обоснованность устанавливаемых сроков проведения ремонта многоквартирных домов и качество этих работ

Секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов рассказал, что партия будет держать на контроле вопросы прозрачности деятельности фондов капремонта, проверит обоснованность устанавливаемых сроков проведения ремонта многоквартирных домов и качество этих работ.

Ранее премьер-министр поручил Минфину, Минстрою и Минтруду подготовить изменения в законодательство по предоставлению льгот по сбору взносов на капремонт для пожилых людей, а также определить источники финансирования этих компенсаций. Он сообщил, что правительство будет рекомендовать регионам компенсировать 50% взноса на капремонт для одиноких пожилых людей старше 70 лет, а также обеспечить компенсацию в 100% размере для пожилых россиян старше 80 лет.

Неверов отметил, подчеркнул, что предложенные главой правительства меры крайне важны, поскольку для некоторых граждан сумма взноса на капительный ремонт в условиях невысоких доходов и роста тарифов ЖКХ является существенной, сообщает РИА Новости.

 

 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Территории рядом с МКЖД благоустроят в 2016 году

Пассажирские перевозки на МКЖД планируется также запустить в следующем году

21:3527.11.2015
  • 0
  • 40
20 тыс. домов отремонтируют до конца года

Это наглядная иллюстрация того, что программа работает

18:0527.11.2015
  • 0
  • 37
В Росреестр включены более 1,9 тыс. обманутых дольщи...

Больше всего обманутых дольщиков зафиксировано в Люберецком муниципальном районе

17:5527.11.2015
  • 0
  • 55
Власти выделят 5 млрд. руб. на льготы по взносам на ...

Льготы на капремонт для пожилых людей обсудят в ближайшее время

17:2527.11.2015
  • 0
  • 36