За два года количество проектов с квартирами и апартаментами с отделкой увеличилось более чем на 75% - с 21 до 37 жилых и апартаментных комплексов.
По данным аналитиков « Метриум Групп », в процентном соотношении их доля выросла с 13,8% от общего количества проектов на рынке «старой» Москвы в 2013 году до 16,5% в 2015 году.
При этом самая высокая динамика увеличения количества проектов была отмечена в сегменте бизнес-класса. Если во втором полугодии 2013 года в этом классе было представлено по одному жилому комплексу и комплексу апартаментов, то к настоящему моменту их количество увеличилось до 7 единиц – в 3,5 раза. А в элитном сегменте, напротив, количество жилых комплексов и комплексов апартаментов осталось без изменения – 9 проектов.
В сегменте эконом- и комфорт-класса количество проектов с отделкой выросло более чем в два раза: в 2013 году первичные продажи недвижимости с отделкой велись в 7 жилых комплексах и 3 проектах с апартаментами, а по состоянию на конец 3 квартала 2015 года суммарно их количество выросло до 21 объекта.
Свежие обзоры о новостройках