Рынок жилья вышел в минус – эксперт

Упал инвестиционный и потребительский спрос

По данным Росстата строительная отрасль порядка двух лет находится в зоне отрицательных темпов роста. По сравнению с сентябрем 2014 года к сентябрю 2015 строительство упало почти на 9%.

Об этом в ходе бизнес-завтрака Penny Lane Personnel «Строительная отрасль: тенденции, драйверы, люди» сообщил Георгий Остапкович, директор Института статистических исследований и экономики знаний, НИУ «Высшая школа экономики».

Жилье, по словам Остапковича, является основным драйвером роста, который 17 месяцев подряд до июня нынешнего года показывал положительные темы, но после вышел в отрицательную зону.

Также эксперт отметил, что стоимостное падение на рынке в текущем году ожидается в районе полутора раз относительно показателей 2014 года. Упал инвестиционный и потребительский спрос. 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

МО не достраивает проблемные объекты за бюджетные ср...

До конца года планируется ввести 8 проблемных объектов

13:4512.11.2015
  • 0
  • 36
Минстрой будет контролировать деятельность строитель...

Согласно постановлению, Минстрой наделяется полномочием согласовывать формы единого реестра членов строительных СРО

13:2512.11.2015
  • 0
  • 25
1,36 млн кв. м аварийного жилья расселили в этом год...

До конца года планируется расселить еще 1,43 млн кв. м аварийного жилья

13:1012.11.2015
  • 0
  • 18
Минстрой может начать утверждать порядок управления ...

Правительство РФ рассмотрит этот вопрос на заседании в четверг 12 ноября

12:5512.11.2015
  • 0
  • 32