Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве по проекту «Моя улица» завершены работы по комплексному благоустройству Варшавского шоссе.
По словам мэра, работы также велись на 14 улицах и переулках, которые являются продолжением Варшавского шоссе. В ходе работ произведена реорганизация дорожного движения, например, сокращена ширина полос движения, за счет чего созданы полосы для припаркованного транспорта. Парковочные карманы на 640 машино-мест обустроены без изменения пропускной способности улиц.
Вдоль шоссе и улиц привели в порядок фасады 281 дома. Под землю убраны воздушные кабели. Также в ходе благоустройства в порядок приведены все тротуары, установлены скамейки, урны, велопарковки и фонари, сообщает Департамент развития новых территорий.
Свежие обзоры о новостройках