Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) реконструирует аварийное здание на улице Полянка в центре столицы.
Рассматриваемый земельный участок площадью 0,09 га находится в многофункциональной общественной зоне №14 района Якиманка. На нем расположено здание, отнесенное в 2012 году к ценным градоформирующим объектам, - «Доходный дом Н.А.Терентьева». Дом был построен в начале 20 века архитектором О. Пиотровичем. В настоящее время объект площадью 3 208 кв. метров находится в аварийном состоянии и не используется.
Здание будет приведено в порядок, в дальнейшем в нем разместится жилой дом. Поскольку земельный участок расположен в зоне охраняемого культурного слоя и строгого регулирования застройки, для сохранения исторического облика территории наземная площадь останется прежней - в габаритах существующего здания.
Свежие обзоры о новостройках