Переходов прав на жилье стало на 16% меньше в этом году

Переходов прав на жилье в Москве стало на 16% меньше в августе

Число зарегистрированных переходов прав при сделках купли-продажи жилья (мены) в Москве в августе 2015 года сократилось по сравнению с июлем на 16% — до 7357 тыс. транзакций.

Число ипотечных сделок в столице в августе, по данным Росреестра, составило 2,556 тыс. договоров, что на 16,4% меньше показателя июля.

Число зарегистрированных в августе договоров участия в долевом строительстве жилья увеличилось на 14,1% — до 1,398 штук.

С 1 марта 2013 года, в соответствии с федеральным законом номер 302, отменена регистрация договора купли-продажи жилого помещения. Государственной регистрации подлежит только переход права собственности на отчуждаемый объект недвижимости, сообщает РИА Новости.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

АИЖК изменит программу помощи ипотечным заемщикам

АИЖК в настоящее время обсуждает с банками варианты изменения условий данной программы с целью повышения ее эффективности

10:1510.09.2015
  • 0
  • 27
Развязку рядом с будущим ТЦ «Мега Мытищи» могут пост...

На развитие транспортной инфраструктуры в районе нового торгового центра планируется выделить порядка 8-9 млрд руб.

10:1010.09.2015
  • 0
  • 68
80% детских площадок МО находятся в изношенном состо...

Региональным управлением Госадмтехнадзора был сформирован реестр детских площадок Подмосковья

00:0010.09.2015
  • 0
  • 76
Сбербанк планирует запустить агентство недвижимости ...

Реализация проекта начнется с работы с объектами с первичной недвижимостью.

18:4509.09.2015
  • 0
  • 40