Мосгосстройнадозор обнаружил 128 нарушений при строительстве

Чаще всего строителями нарушаются требования проектной документации и технических регламентов.

За семь месяцев 2015 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 128 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

Наиболее часто строителями нарушаются требования проектной документации и технических регламентов. Подобные нарушения выявлены на строительстве объектов самого разного функционального назначения, практически во всех округах города. В частности, на строительстве жилого комплекса на Рублевском шоссе, и делового центра в поселке Газопровод. Информация о нарушениях поступила соответственно в СРО «Столичное Строительное Объединение» и СРО «Объединение градостроительного планирования и проектирования».

В связи с произошедшим несчастным случаем, многочисленными нарушениями требований охраны труда и пожарной безопасности на строительстве многофункционального жилого комплекса на Ростокинской улице Мосгосстройнадзор направил обращение в СРО «Объединение нижегородских строителей» с требованием принять меры к организации-нарушителю. В результате была проведена внеплановая проверка компании-подрядчика, вынесено предупреждение. Нарушения устранены, сообщает Мосгосстройнадзор. 


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

15% объектов в Москве возводится за счет госбюджета

Строительство идет даже с превышением денежного лимита

10:4003.08.2015
  • 0
  • 28
В Москве построят 33 детских сада

22 из них строится за счет бюджета

10:2003.08.2015
  • 0
  • 32
ЦБ признал плату за капремонт макроэкономическим фак...

Основными источниками инфляционных рисков в заявлении ЦБ назвал произошедшее ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры

21:3031.07.2015
  • 0
  • 28
СПЧ предлагает увольнять чиновников за неправомерное...

Поправки предлагается ввести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и в Уголовный кодекс России.

20:0031.07.2015
  • 0
  • 28