Строительство железнодорожной эстакады возле делового центра «Москва-Сити» планируется завершить в следующем году. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщает пресс-служба столичного Стйрокомплекса.
Он напомнил, что здесь планируется открыть транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который объединит потоки пассажиров железной дороги, метро и наземного транспорта. Большая часть работ уже завершена. По словам заммэра, запуск движения по новой эстакаде существенно улучшит транспортное обслуживание всего комплекса «Москва-Сити».
Эстакада расположена вдоль путепровода Третьего транспортного кольца (ТТК) в районе ММДЦ «Москва-Сити». Ее длина составляет 660 метров. Она строится за счет средств городского бюджета. Как ранее отметил М. Хуснуллин, на этом участке будет два ТПУ — «Сити» и «Шелепиха». Для обеспечения транспортного обслуживания ММДЦ «Москва-Сити» планируется построить сеть автомобильных дорог на пересечении с МКЖД (Малым кольцом железной дороги).
Свежие обзоры о новостройках