Началось строительство ограждения котлована станции метро «Нижегородская улица»

В работах по проектированию второго участка новой Кожуховской линии наряду с российскими проектировщиками участвует испанские специалисты.

На строительной площадке станции метро «Нижегородская улица» Кожуховской линии метрополитена началось сооружение «стены в грунте» (ограждения котлована). Также в настоящее время проводятся работы по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства и освобождению территории от сооружений, говорится в материалах столичного Департамента строительства.

Станция «Нижегородская улица» сооружается в рамках строительства новой Кожуховской линии Московского метрополитена. Первые четыре станции на линии (« Некрасовка », «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино») – запроектированы в стандартном для Москвы исполнении с островной платформой. Тоннели от станции «Некрасовка» до станции «Косино» будут однопутными.

По словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева, в работах по проектированию второго участка наряду с российскими проектировщиками участвует испанские специалисты. Тоннели на участке от станции «Косино» до станции «Нижегородская улица» планируется построить в двухпутном исполнении, а сами станции будут берегового (бокового) типа».

Станция «Нижегородская улица» размещена у пересечения Рязанского проспекта с Малым кольцом Московской железной дороги. На станции будут две параллельные платформы, и она сможет обслуживать две линии: Кожуховскую и Третий пересадочный контур метро (второе кольцо). Общая протяженность линии от станции «Некрасовка» до станции «Нижегородская улица» составит 15,2 километра.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

До конца года в Москве будет закончено строительство...

В Москве подходит к концу строительство подземных переходов на пересечении Ленинградского проспекта и улицы правды и на пересечении проспектов Вернадского и Ломоносовского.

14:3230.06.2015
  • 0
  • 46
Мост через Москву-реку в районе Нагатинской поймы мо...

Открытие движения по новому мосту существенно улучшит транспортное обслуживание района Нагатинский затон.

14:0230.06.2015
  • 0
  • 43
Определился победитель конкурса на создание новой на...

Российское бюро WOW HAUS стало победителем открытого международного конкурса на разработку концепции набережной квартала «Ривер Парк».

13:3530.06.2015
  • 0
  • 53
Аукционы по четырем проектам ТПУ могут пройти в Моск...

Речь идет о ТПУ «Ботанический сад», «Шелепиха», «Сити» и «Николаевская».

13:0730.06.2015
  • 0
  • 36