По итогам мая средневзвешенная стоимость квартир в эконом-классе в Химках составила около 93 тыс. рублей за 1 кв. м.

С апреля стоимость квадратного метра выросла в этой локации на 0,3% с 92 952 тыс. рублей.

По итогам мая средневзвешенная стоимость квартир в эконом-классе в подмосковных Химках составила 93 233 тыс. рублей за 1 кв. м, говорится в сообщении компании  Urban Group .

Как отмечают аналитики, с апреля стоимость квадратного метра выросла в этой локации на 0,3% с 92 952 тыс. рублей. Небольшой рост цен связан с повышением стадии строительства объектов.

«За половину июня мы отмечаем тенденцию снижения скидок. Кроме того, Химки – один из самых привлекательных городов Подмосковья, поэтому рынок первичной недвижимости, по нашим прогнозам, будет демонстрировать устойчивый рост на уровне инфляции. Кроме того, у недвижимости Химок большой инвестиционный потенциал, особенно у жилых комплексов, строящихся по авторским проектам, в зоне развития транспортно-инфраструктурных проектов, таких как крупнейший транспортно-пересадочный узел Химки 2», — считает Леонард Блинов, заместитель генерального директора компании Urban Group.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках эконом класса

  • Эконом
4 390 000 р.
  • Театральная
  •   Московская область,
    рабочий посёлок Тучково, 33
  •  ЖК «Дружный»
  • Эконом
9 200 000 р.
  • Эконом
9 200 000 р.
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Новые станции московского метро могут оформить работ...

Такое поручение Дмитрий Медведев дал по итогам встречи с владельцами и руководителями частных музеев в июне этого года.

17:0026.06.2015
  • 0
  • 31
«Доринж-39» выиграло тендер на строительство дороги ...

ЗАО «Доринж-39» возведет 1 км автомобильной дороги в Новой Москве.

16:1026.06.2015
  • 0
  • 92
Гендиректору «СУ-155» предъявлено обвинение в неупла...

По версии следствия, он не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы.

15:3026.06.2015
  • 0
  • 22
На стройке в Химках обнаружено 200 незаконных мигран...

Главгосстройнадзор и УФМС России по Московской области обнаружили свыше 200 рабочих, проживающих на строительной площадке в подмосковных Химках.

15:0526.06.2015
  • 0
  • 28