Два моста свяжут спортивный кластер в Тушино и Строгинское шоссе

Для организации выезда на Строгинское шоссе будет построен транспортный мост, а две набережные Москвы-реки на противоположных берегах свяжет пешеходный мост.

Автомобильный и пешеходный мосты свяжут территорию крупнейшего в столице спортивного кластера в Тушино со Строгинским шоссе, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Для организации выезда на Строгинское шоссе будет построен транспортный мост, а две набережные Москвы-реки на противоположных берегах свяжет пешеходный мост», — приводятся слова заммэра в сообщении столичного Стройкомплекса.

Хуснуллин напомнил, что вблизи бывшего Тушинского аэродрома появится комплексная жилая застройка с социальной инфраструктурой — школами на 5225 мест, детскими садами на 2300 мест и поликлиникой.

Он добавил, что рабочие места новому району обеспечит инновационный центр корпорации «Ростех» — «Ростех-Сити», который будет включать полноценный комплекс для работы и временного размещения сотрудников. «В рамках создания «Ростех-Сити» планируется сформировать около 15 тысяч высокотехнологичных рабочих мест», — подчеркнул Хуснуллин.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На территории ЗИЛа построят эстакаду и два подземных...

Также будет реконструирована магистраль вдоль МКЖД от Автозаводской улицы до Симоновской набережной.

12:1017.06.2015
  • 0
  • 70
Обманутые дольщики в Щербинке получат квартиры

Первоначальный список пострадавших соинвесторов включал 75 человек, а после присоединения территории к Москве увеличился до 117.

11:0517.06.2015
  • 0
  • 203
С начала года на территориях промзон введено более 8...

Этот показатель составляет 20% от общего ввода недвижимости в Москве, который достиг 3,37 млн. кв. м.

10:0017.06.2015
  • 0
  • 44
Около 6 млрд рублей выделит Москва на оплату капремо...

Льготы на капремонт получат более 2,5 млн москвичей.

18:4816.06.2015
  • 0
  • 49