Более 96 км дорог планируется ввести в эксплуатацию до конца 2015 года в Москве

Также будет построено 26 дорожных сооружений и 12 пешеходных переходов.

Более 96 км дорог планируется ввести в эксплуатацию до конца 2015 года в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, также будет построено 26 дорожных сооружений (эстакады, тоннели, мосты, путепроводы) и 12 пешеходных переходов.

«На 1 июня мы уже ввели в эксплуатацию 17,2 километра дорог и 20 дорожных сооружений. Наши планы на текущий год - 96,4 километра дорожного полотна, из них 13,4 километра - на территории « новой Москвы ». В настоящее время в строительстве находятся 76 объектов дорожно-мостового строительства», — цитирует Хуснуллина сайт столичного Стройкомплекса.

Заммэра уточнил, что до конца 2015 года в полном объеме откроется движение сразу по нескольким важным для города объектам. «Будет достроен участок автодороги Москва-Санкт - Петербург (от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, включая транспортную развязку с Фестивальной улицей), завершится реконструкция Дмитровского, Сколковского и Можайского шоссе до МКАД», — пояснил Хуснуллин. Хуснуллин отметил, что также откроются транспортные развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, Рязанским проспектом и Каширским шоссе и будет запущено движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю. Глава Стройкомплекса рассказал, что на территории Новой Москвы завершится реконструкция автодороги от Боровского до Киевского шоссе (деревня Рассказовка - город Московский), автодороги от Киевского до Калужского шоссе (деревня Саларьево - деревня Мамыри), а также улицы Центральная в поселке Коммунарка с выходом на Бутово.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

43% заемщиков накапливают деньги на первоначальный в...

Остальные стараются использовать альтернативные методы для поиска нужной суммы, такие как дополнительный кредит или продажа имущества.

15:0315.06.2015
  • 0
  • 20
Строители в ЦАО были оштрафованы почти на 7 млн рубл...

В 2015 году в центре столицы введено в эксплуатацию 12 объектов капитального строительства общей площадью 269 тыс. кв. м.

14:3015.06.2015
  • 0
  • 27
Для обманутых дольщиков «Энергостройкомплект-М» пост...

Проект ГПЗУ на строительство жилого дома для пострадавших соинвесторов одобрен на ГЗК.

14:0015.06.2015
  • 0
  • 38
Ввод жилья в России вырос на 28,4%

В первом полугодии 2015 года будут достраиваться объекты, профинансированные ранее, а избежать резкого падения строительного сектора поможет программа субсидирования.

13:4515.06.2015
  • 0
  • 26