Как стало известно, Департамент жилищного обеспечения Минобороны России начал выдачу договоров соцнайма и бесплатную передачу жилья в собственность военнослужащим, для которых предварительно были распределены квартиры в новом микрорайоне подмосковного города Мытищи. Летом запланирована выдача ключей от квартир в Москве, на Большой Очаковской улице, сообщил журналистам РИА Новости руководитель департамента Сергей Пирогов.
Также руководитель департамента отметил: «В настоящее время право собственности РФ на жилье оформлено, а дома обслуживаются управляющей компанией. Это позволило департаменту жилищного обеспечения приступить к заключению договоров соцнайма и выдаче решений о передаче в собственность бесплатно».
Подобный эксперимент по предварительному распределению жилья в домах с высокой строительной готовностью без оформленного права собственности РФ начат в апреле 2014 года. На данный момент в микрорайоне построено 14 многоэтажных домов, заселено более 1800 из 2308 квартир. Кроме того, 263 квартиры в новостройках будут иметь статус служебных.
Свежие обзоры о новостройках