Правительство одобрило законопроект о создании единого института развития

В Минстрое рассчитывают, что законопроект о создании единого института развития будет принят за весеннюю сессию.

Проект федерального закона, предполагающий создание единого института развития в жилищной сфере, одобрен Правительством России, говорится в сообщении на сайте АИЖК со ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня.

«Рассчитываем, что за весеннюю сессию законопроект о создании единого института развития будет принят. Нам уже нужно запускать его работу и развиваться в новых реалиях», – приводятся в материалах слова министра.

Он уточнил, что работа единого института будет направлена на развитие ипотечного жилищного кредитования, разработку и внедрение механизмов для повышения инвестиционной привлекательности жилищной сферы, развитие рынка ипотечных бумаг и иных финансовых инструментов, повышение доступности жилья, создание комфортных условий проживания и благоприятной среды жизнедеятельности для граждан, а также повышение эффективности управления в жилищной сфере. Помимо этого, новая структура должна ускорить реализацию программы «Жилье для российской семьи».

Как сообщалось ранее, правительство РФ в четверг одобрило законопроект о создании единого института развития в жилищной сфере путем объединения Агентства ипотечного жилищного кредитования и Фонда развития жилищного строительства.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Дмитрий Медведев затронул вопрос об ипотечном кредит...

Стало известно о рассмотрении правительством РФ нового законопроекта об ипотеке.

15:4528.05.2015
  • 0
  • 25
Госдума рассматривет закон о едином институте развит...

Новый законопроект в области жилищной сферы может быть принят Государственной Думой в ближайшее время.

15:0528.05.2015
  • 0
  • 33
Южный вестибюль станции «Ботанический сад» откроют н...

Замена эскалаторов на станции «Ботанический сад» продлится 8 месяцев вместо запланированных 10.

14:1128.05.2015
  • 0
  • 25
Доля ипотечных сделок на первичном рынке Москвы дост...

Программа господдержки ипотеки уравняла условия кредитования новостроек в разных банках, что привело к увеличению уровня конкуренции между ними.

13:0028.05.2015
  • 0
  • 32