Москва перестанет строить безликие типовые дома - Собянин

К началу 2016 года модернизированные столичные ДСК должны перейти на выпуск новых типовых серий панельного домостроения.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что в Москве перестанут строить безликие типовые дома, говорится в материалах на сайте столичного Стройкомплекса.

«Мы уже несколько лет работаем над тем, чтобы в Москве строились панельные дома новых серий и по новым требованиям. Современные панели дают самые разнообразные возможности по возведению качественного жилья. Большая часть домостроительных комбинатов с задачей реконструкции и модернизации производства справилась, они готовы к работе по новым требованиям», — сказал Собянин в ходе осмотра модернизированного домостроительного комбината на Новохохловской улице.

Как отмечается в материалах, это один из старейших ДСК Москвы. В 2006 году он вошел в состав Группы ЛСР и получил новое название — «ЛСР. Строительство-Москва» (ранее — ЖБИ-6). Реконструкция была завершена в 2013 году, теперь оно может выпускать 250 тысяч кв. метров жилья в год.

По словам мэра, за последние годы большинство столичных ДСК провели большую работу по реконструкции и техническому перевооружению, и сегодня они готовы к выпуску панельных домов нового поколения.

Как напоминается в материалах, к началу 2016 года московские ДСК должны перейти на выпуск новых типовых серий панельного домостроения. Предусматривается, что домостроительные комбинаты должны выпускать серии жилых домов, в которых возможно варьировать этажность от шести до 17 этажей. Также ДСК необходимо модернизировать типовые серии выпускаемых домов, чтобы появилась возможность размещать их на участках любой конфигурации, обеспечивая квартальность застройки. На первых этажах типовых домов должны быть предусмотрены общественные пространства.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Нарушителям «тихого часа» для ремонтных работ в дома...

Мосгордума одобрила введение «тихого часа», во время которого запрещаются ремонтные работы в многоквартирных домах.

15:0127.05.2015
  • 0
  • 29
В 15% проектов Московского региона весной застройщик...

Одной из основных причин роста стоимости является выход новых объемов в проекте - эксперт.

14:2027.05.2015
  • 0
  • 19
Большинство московских ДСК реконструируют в 2015 год...

Тем, кто строит по новым стандартам, будет предоставляться десятипроцентная скидка от аренды земли —Собянин.

13:4527.05.2015
  • 0
  • 24
ТПУ появится рядом со станцией «Нижегородская улица»...

Кроме этого планируется провести работы по передвижению железнодорожной платформы Карачарово ближе к станции метро.

13:3327.05.2015
  • 0
  • 21