Мэр Москвы Сергей Собянин заработал в прошлом году более 7 млн рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин заработал в прошлом году более 7 миллионов рублей, что почти на миллион больше, чем годом ранее.

Мэр Москвы Сергей Собянин заработал в прошлом году более 7 миллионов рублей, что почти на миллион больше, чем годом ранее. Это следует из сведений о доходах, опубликованных на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Согласно декларации, в собственности градоначальника находится гараж площадью почти 27 квадратных метров. При этом в документе указано, что Собянин не владеет автомобилями. Несовершеннолетнему ребенку мэра принадлежит квартира площадью 308 квадратных метров.

В августе 2013 года Алексей Навальный, будучи кандидатом в мэры Москвы, обвинил Собянина в приобретении недвижимости, которую, по мнению оппозиционера, тот не мог себе позволить. Навальный обратил внимание на квартиру в элитном доме неподалеку от Белого дома и записанную на тот момент на дочь Собянина Ольгу. Позже Собянин пояснил, что квартира в Москве досталась ему не бесплатно — он продал свое прежнее жилье в Тюмени и сдал деньги в управление администрации президента России, после чего ему выделили квартиру.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Москва ищет подрядчика строительства дороги от улицы...

Власти Москвы объявили конкурс на выполнение подрядных работ по строительству дороги от улицы Раменки до улицы Светланова.

11:1013.05.2015
  • 0
  • 52
С начала года в Новой Москве построено 4 социальных ...

Всего в Новой Москве в 2015 году запланировано ввести в эксплуатацию 18 детских садов и 6 школ.

10:4513.05.2015
  • 0
  • 19
Инвестиции в ТПУ «Павелецкий» составят около 5 млрд...

В рамках ТПУ «Павелецкий» планируется построить перехватывающий паркинг на 1300 мест и расширить Дубининскую улицу для улучшения транспортной ситуации района.

10:3013.05.2015
  • 0
  • 34
Жилой комплекс появится на улице Бирюсинка

Жилой комплекс общей площадью порядка 160 тыс. кв. метров с детским садом и школой могут построить на улице Бирюсинка.

10:0013.05.2015
  • 0
  • 58