Градостроительный потенциал станции «Саларьево» составляет около 2 млн кв м

В рамках транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции метро «Саларьево» планируется построить перехватывающий паркинг на 5 тысяч машино-мест.

Градостроительный потенциал станции метро «Саларьево» Сокольнической линии метрополитена составляет около 2 миллионов квадратных метров недвижимости сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«У нас была задача спроектировать полноценный новый деловой район Москвы», — добавил он.

Он также рассказал, что в рамках транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции метро «Саларьево» планируется построить перехватывающий паркинг на 5 тысяч машино-мест.

Президент группы компании « ПИК » Сергей Гордеев добавил, что строительство ТПУ могут начать уже в этом году.

«Здесь будет метро, парковка, автобусная станция и станция легкого метро. Все это будет интегрировано в один узел. В июне мы проведем экспертизу этого проекта и осенью, возможно, начнем строить. Закончить строительство ТПУ планируется примерно через два года. Автобусную станцию, возможно, закончим раньше», — сказал Гордеев.

Напомним, открытие двух новых станций Сокольнической линии метро на юге Москвы, « Румянцево » и «Саларьево», запланировано в 2015 году.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Участок метро от «Выхино» до «Жулебино» не будет зак...

Московский метрополитен отказался от планов закрыть на один день, 2 мая, участок Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» до станции «Жулебино».

18:2530.04.2015
  • 0
  • 28
Вместо детского сада на северо-востоке Москвы появит...

Компания «Мангазея Девелопмент» планирует построить жилой дом площадью 13 тыс. кв м на месте аварийного детского сада.

17:2030.04.2015
  • 0
  • 131
Количество льготных ипотечных кредитов может быть ув...

Министерство строительства и ЖКХ РФ рассматривает возможность увеличения количества кредитов, выдаваемых по программе ипотеки с господдержкой.

16:4030.04.2015
  • 0
  • 39
Большинство подмосковных ж/д станций требуют ремонта

Почти три четверти подмосковных железнодорожных станций требуют ремонта, а 87% не оборудованы турникетами.

15:5530.04.2015
  • 0
  • 30