Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в холдинг «Базэл» Олега Дерипаски, распродает землю в Москве, сообщила во вторник газета РБК. Как уточняет издание, речь может идти о 20 участках стоимостью более чем 36,4 миллиарда рублей.
Издание ссылается на имеющуюся в распоряжении презентацию для потенциальных инвесторов. В ней содержится перечень из 20 площадок площадью более 200 гектаров и стоимостью свыше 36,4 миллиарда рублей. Согласно информации на сайте «Главстрой Девелопмента», это все площадки, которые есть у компании в Москве и Подмосковье, — их совокупная площадь равна 203,5 гектара, отмечает газета.
В самой компании изданию уточнили, что продаются не все участки, а только те, на которыхеще не начаты работы. Все столичные участки компании — это бывшие производственные площадки «Главмосстроя». Ключевыми для компании являются проекты на участках площадью около 80 гектаров. Это примерно 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости со сроками реализации в 2015–2023 годах.
Как рассказал изданию представитель «Главстрой Девелопмент», деньги компании нужны для реализации таких «стратегических, больших, комплексных проектов», как редевелопмент территории Комбината железобетонных конструкций (КЖБК-2) на Рязанском проспекте, 26 (площадь участка — 28 гектара): там планируется построить 586 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 332 тысячи квадратных метров придется на жилье класса комфорт плюс. Также в приоритете — застройка промзоны в Береговом проезде, 2–3 (24,5 гектаров недалеко от Филевского парка), где может появиться 365 тысяч квадратных метров недвижимости, в основном жилья бизнес-класса. А на участке Бескудниковского комбината строительных материалов на улице Стандартная, 6 (33 гектара), у метро «Алтуфьево», запланировано возведение жилого комплекса эконом-класса площадью почти 600 тысяч квадратных метров.
Свежие обзоры о новостройках