Компания «Галс-Девелопмент» заключила сделку на сумму 1,2 млрд рублей

Компания «Галс-Девелопмент» заключила сделку на сумму 1,2 млрд рублей по продаже элитной недвижимости в комплексе «Театральный Дом» с японскими партнерами.

Компания « Галс-Девелопмент » заключила сделку на сумму 1,2 млрд рублей по продаже элитной недвижимости в комплексе « Театральный Дом » на Новом Арбате, сообщили Urbanus.ru в пресс-службе компании. Покупателем выступила крупная японская корпорация «Юника», которая приобрела 19 апартаментов и  26 машиномест в комплексе. На сегодняшний день реализовано около 30% всех апартаментов.

Напомним, в 2015 году компания «Галс-Девелопмент» инвестирует в реализацию элитного комплекса «Театральный Дом» на Новом Арбате более 1 млрд руб. Объект общей площадью 42 тыс. кв. м  расположен на пересечении Поварской улицы, Мерзляковского и Хлебного переулков. Реализация объекта началась в 2013 году, комплекс работ включает в себя реставрацию исторических фасадов, реконструкцию застройки конца XIX- начала XX века и элементы нового строительства. Архитектурный проект разработан ГУП «Моспроект-2 им. М.В. Посохина». После завершения работ в 2017 году, комплекс будет представлять собой 8 секций высотой от 4 до 7 этажей, в которых будет расположено 129 апартаментов, площадью от 67 до 260 кв. м, с высотой потолков от 3,1 до 4,15 метров и возможностью объединения лотов по вертикали и горизонтали. Все секции буду объединены подземным паркингом на 279 машиномест.

По итогам 2014 года компания ввела в эксплуатацию около 200 тыс. кв. м, среди них три крупных объекта: «Центральный Детский Магазин на Лубянке», курортный комплекс «Камелия»  в Сочи (53 тыс. кв. м) и элитный квартал « Литератор » (67 тыс. кв. м). Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м.

Поступления «Галс-Девелопмент» от продаж жилой и коммерческой недвижимости в 2014 году составили 21, 034 млрд руб., что на 78% выше прошлогоднего показателя (11,8 млрд в 2013 году), говорится в сообщении компании.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Доходы Владимира Путина за 2014 год составили более ...

В нынешнем году его доходы вероятнее всего сократятся, так как ранее он принял решение урезать себе зарплату на 10%.

11:4015.04.2015
  • 0
  • 52
Укрепление рубля принесло «валютным инвесторам» на р...

Конвертация долларовых сбережений в рубли, покупка жилплощади, ее последующая продажа и перевод вырученных денег снова в доллары позволили получить порядка 35-50 % прибыли за последние четыре месяца.

11:2515.04.2015
  • 0
  • 39
Сенаторы отчитались о доходах

Самым богатым оказался сенатор Ханты-Мансийского округа Виктор Пичугов, а Вячеслав Фетисов обвинен в том, что владеет тремя зарубежными компаниями.

10:5015.04.2015
  • 0
  • 59
Обманутые дольщики Марушкино обратятся в суд

Признание право собственности на долю в объекте незавершенного строительства позволит гражданам получить необходимую разрешительную документацию для завершения строительства.

09:5515.04.2015
  • 0
  • 70