Каждый второй мигрант в сфере строительства в Подмосковье — нелегал

Каждый второй мигрант, работающий на территории Подмосковья в сфере строительства, работает нелегально, либо находится на территории РФ с нарушением режима пребывания.

Каждый второй мигрант, трудящийся в сфере строительства в Подмосковье работает незаконно, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

«За три месяца 2015 года на территорию РФ прибыли 826,46 тысячи иностранных граждан. На территории Московской области за тот же период времени патенты получили чуть более 27 тысяч человек. В экономике Московской области законно трудоустроены 170 тысяч мигрантов, и около 200 тысяч работают незаконно. Практика показывает, что каждый второй мигрант, работающий на территории Подмосковья в сфере строительства, работает нелегально, либо находится на территории РФ с нарушением режима пребывания», – цитирует пресс-служба заместителя начальника управления Федеральной миграционной службы России по Подмосковью Александра Сычева.

Начальник управления строительной индустрии Министерства строительного комплекса Московской области Алексей Азаров в свою очередь также отметил важность легального пребывания и трудоустройства мигрантов.

«Крайне важно, чтобы все трудовые мигранты, которые работают на подмосковных стройках, легально пребывали на нашей территории, были официально оформлены, платили налоги», — подчеркнул он.

Напоним, согласно законодательству, мигрант должен оформить патент в течение 30 дней после въезда на территорию РФ. По истечении этого срока для получения патента соискателю придется заплатить штраф от 10 до 15 тысяч рублей. Патент дает право работать на территории региона, в котором он оформлен.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Ввод жилья в Подмосковье вырос на треть в текущем го...

Показатель ввода жилья за I квартал 2015 года на 140 тыс. кв. м больше, чем за аналогичный период 2014 года.

17:0006.04.2015
  • 0
  • 34
В Москве открылся новый автовокзал

Новый вокзал «Южные Ворота», построенный на средства инвестора, сможет обслуживать до 4 тысяч человек в сутки.

14:4006.04.2015
  • 0
  • 51
Щелковский автовокзал закроют на реконструкцию будущ...

Все маршруты Щелковского вокзала на время реконструкции будут перенаправлены на «Южные ворота».

13:5906.04.2015
  • 0
  • 59
В 2015 году будет введено в эксплуатацию 12 км тонне...

По словам Марата Хуснуллина, на сегодняшний день в строительстве московского метрополитена задействовано свыше 45 тысяч человек.

13:4506.04.2015
  • 0
  • 37