Завершению реконструкции Щелковского шоссе препятствуют 7 самовольных построек

Департамент строительства Москвы судится с «Трансстроем» из-за того, что реконструкция шоссе выполнена только на 50%.

Департамент строительства города Москвы подал иск о взыскании с «Трансстроя» как генподрядчика 1,6 миллиарда рублей неустойки по госконтракту на реконструкцию трассы от Садового кольца до МКАД. Как заявил в суде истец, несмотря на то, что предусмотренные контрактом сроки истекли, реконструкция выполнена только на 50%.

Как заявил на заседании арбитражного суда Москвы представитель ОАО «Корпорация «Трансстрой», завершение реконструкции Щелковского шоссе тормозит неосуществленный снос семи самовольных построек.

По мнению ответчика, госзаказчик своевременно не выполнил своих обязательств по разработке проекта реконструкции и передаче строительных участков. В частности, на месте строительства до сих пор находятся семь построек, по поводу сноса которых идут судебные тяжбы, отметил ответчик. Рассмотрение спора по существу продолжится 20 апреля.

Напомним, проект реконструкции Щелковского шоссе в Москве стоимостью более 9 миллиардов рублей предусматривает расширение магистрали до трех-четырех полос в каждом направлении, строительство новых 10 километров боковых проездов и съездов, строительство двухуровневой транспортной развязки с эстакадой длиной 547 метров на пересечении Щелковского шоссе и Уральской улицы, а также реконструкцию и строительство пяти подземных переходов.


Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Участок ТПК от «Нижней Масловки» до «Деловго центра»...

Сергею Собянину доложили, что строительство первого участка Третьего пересадочного контура метро завершено наполовину.

16:0030.03.2015
  • 0
  • 145
Подъездную дорогу к деревне Дудкино построят в Новой...

В Новой Москве планируется построить дорогу протяженностью полтора километра к деревне Дудкино и соседним садоводческим товариществам.

15:1530.03.2015
  • 0
  • 70
На конкурсе «Лучший Риэлтор» расскажут про «Ривер Па...

Городской квартал «Ривер Парк» будет представлен в Гостином Дворе 4 апреля в рамках конкурса «Лучший Риэлтор».

14:3030.03.2015
  • 0
  • 65
На севере Москвы снесены еще две ветхие пятиэтажки

На сегодняшний день в Москве подлежит сносу еще 201 пятиэтажка, общая площадь которых составляет 727,7 тыс. кв. метров.

13:1530.03.2015
  • 0
  • 44